万博买球manbetxzxw:韩国驻华大使柳佑益访问万博买球manbetxzxw并为学生做精彩演讲

  • 文章
  • 时间:2018-11-20 16:11
  • 人已阅读

   静态网讯(通讯员 姜雨杭)日前,第33届武汉国际“楚才”作文比赛了局揭晓。在党委宣传部的精心组织下,在各学院的大力支持下,全校共有767人参赛,此中191名同窗取得奖项。刘晓妍等19名同窗荣获一等奖,陈何伟等46名同窗荣获二等奖,谭西影等126名同窗荣获三等奖。

   武汉国际楚才作文比赛是经武汉市人民政府同意认可,由长江日报报业团体主管主理,武汉市静态、教育、出版等多家单位联办的大型传统公益赛事。自1985年开赛以来,已延续举办32届,是宏扬中华传统文明、推进城际来往和民族融合、增强海峡两岸和国际文明交流的有效平台。


楚才作文比赛获奖名单
奖项 姓名 学院 学号
一等奖 刘晓妍 经济学院 1602010316
一等奖 王盼盼 财务税务学院 1607010117
一等奖 张鼎元 财务税务学院 1607010121
一等奖 刘子琦 金融学院 1403050130
一等奖 朱晓姝 金融学院 1403090126
一等奖 冯丹 金融学院 1603030113
一等奖 袁雅婧 法学院 1604000229
一等奖 杨舒超 法学院 1404000117
一等奖 孙欣燕 法学院 1604060150
一等奖 徐果 法学院 1604060153
一等奖 宋惠芸 法学院 1604000110
一等奖 李叶子 外国语学院 1411080112
一等奖 刘佳雯 外国语学院 1411000109
一等奖 杨天助 会计学院 201511080331
一等奖 蔡敏 会计学院 201508020224
一等奖 吴紫芯 公共管理学院 1410030102
一等奖 曹婕妤 中韩新媒体学院 1623020328
一等奖 赵蓉 中韩新媒体学院 1623020236
一等奖 俞长琳

二等奖 陈何伟 马克思主义学院 1517020004
二等奖 施宇 哲学院 201501040105
二等奖 胡梦雪 哲学院 1601020102
二等奖 刘璐 经济学院 1602010346
二等奖 蔡佳慧 经济学院 1602010230
二等奖 舒适 经济学院 1602010408
二等奖 徐静 经济学院 1402010108
二等奖 周笑语 经济学院 201502010434
二等奖 翟芮嘉 财务税务学院 1407030133
二等奖 肖天祎 财税学院 1407030215
二等奖 戴欣悦 财务税务学院 201507050104
二等奖 王诗语 财务税务学院 1607010222
二等奖 于冰冰 财务税务学院 1607010332
二等奖 熊思想 财务税务学院 201507010129 
二等奖 刘渊 财务税务学院 201507050135
二等奖 苟一丝 财务税务学院 1607010126
二等奖 邢慧晶 财务税务学院 1607010214
二等奖 张婧 金融学院 1403090110
二等奖 陈艺洁 金融学院 201506040212
二等奖 刘雅洁 金融学院 1603050127
二等奖 陈诗宇 金融学院 1603050135
二等奖 许羽圻 金融学院 201503030105
二等奖 徐晓雨 法学院 1404000103
二等奖 刘畅 法学院 1604070221
二等奖 王艺斐 法学院 201504000520
二等奖 王珺晗 法学院 201512010109
二等奖 张瑜茜 法学院 1604070125
二等奖 孟子曦 外国语学院 1611060119
二等奖 张晨滢 外国语学院 1611080203
二等奖 孙心怡 外国语学院 1611000128
二等奖 刘睿 静态与文明传布学院 1412030135
二等奖 关可富 静态与文明传布学院 1412030133
二等奖 付晓 刑事司法学院 1405020122
二等奖 葛竹青 工商管理学院 201506100103
二等奖 郑芳 工商管理学院 1406020109
二等奖 成显 工商管理学院 1606020130
二等奖 王智信 工商管理学院 201506040138
二等奖 范子艾 公共管理学院 1410010134
二等奖 王琴怡 会计学院 201508020247
二等奖 答应 会计学院 201509020143
二等奖 周雨薇 会计学院 201506090133
二等奖 杨钦雅 会计学院 201510030146 
二等奖 黄鸿钰 统计与数学学院 201509100149
二等奖 王雪晨 统计与数学学院 1604080216
二等奖 凌季圆 中韩新媒体学院 1623020406
二等奖 谭翔逸 中韩新媒体学院 1623020414
三等奖 谭西影 马克思主义学院 14117115002
三等奖 卓娜 哲学院 201501020142
三等奖 李宁 哲学院 201501020136
三等奖 于晓蕾 经济学院 201502040112
三等奖 黎颖 财务税务学院 1407030221
三等奖 韩雪 财务税务学院 201507010101
三等奖 刘佳 财务税务学院 201507030142
三等奖 杨闪 财务税务学院 1607010220
三等奖 陈天池 财务税务学院 1607010118
三等奖 郑诗怡 财务税务学院 1611030208
三等奖 仵嘉艺 财务税务学院 1607010323
三等奖 孙瑜 财务税务学院 1607030311
三等奖 史晓扬 财务税务学院 1607010314
三等奖 黄倩倩 财务税务学院 1607010309
三等奖 汪苗 财务税务学院 1607010210
三等奖 齐云慧 财务税务学院 1607010243
三等奖 王楠 财务税务学院 1607030321
三等奖 刘紫斌 财务税务学院 201507050126
三等奖 肖梦莹 财务税务学院 1607010335
三等奖 熊诗茗 财务税务学院 1606030107
三等奖 游俐 财务税务学院 201504000108
三等奖 张坤 财务税务学院 1607030232
三等奖 李琴 财务税务学院 1607030224
三等奖 陈智愚 财务税务学院 1607010301
三等奖 王晗 金融学院 1403030220
三等奖 余炳毅 金融学院 1603050104
三等奖 罗江 金融学院 1603150128
三等奖 李睿灏 金融学院 1403080226
三等奖 胡天木 金融学院 201503010233
三等奖 万紫彤 金融学院 1403030219
三等奖 徐欣悦 金融学院 201503010330
三等奖 李佰葳 金融学院 1403050117
三等奖 温天晓 金融学院 1403050150
三等奖 杜娟 金融学院 201503140139
三等奖 钟周宁 金融学院 201503100143
三等奖 庞诗婷 金融学院 201503100111
三等奖 张海榕 金融学院 201503100146
三等奖 肖莎 金融学院 1403090138
三等奖 王悦晨 金融学院 1403100116
三等奖 汪琼欣 法学院 1604001029
三等奖 姚润南 法学院 1604080131
三等奖 沈悦 法学院 201504070119
三等奖 郭华锋 法学院 201504000842
三等奖 陈芳瑾 法学院 1604000339
三等奖 郭菲 法学院 201504080148
三等奖 曾佳琪 法学院 1604000727
三等奖 邹正冰颖 法学院 201504000814
三等奖 葛芳辰 法学院 201504000753
三等奖 张星星 法学院 1604060102
三等奖 李伟 法学院 201504000812
三等奖 刘蕴深 法学院 1604080105
三等奖 楚孔杨 法学院 201504060215
三等奖 赖元珍 法学院 1404060148
三等奖 杨柳 法学院 201504080121
三等奖 曹菡 法学院 201504080135
三等奖 王坤舒 法学院 1404070164
三等奖 覃巧微 法学院 1404060149
三等奖 刘畅 法学院 1604070221
三等奖 马梵哲 刑事司法学院 1605030116
三等奖 李家琪 刑事司法学院 1605030123
三等奖 陈诗文 刑事司法学院 1605030121
三等奖 刘泽泂 刑事司法学院 1605030106
三等奖 曹尚贤 外国语学院 1611030203
三等奖 鲁晓晓 外国语学院 1611000211
三等奖 刘裕 外国语学院 1611030223
三等奖 江觉慧 静态与文明传布学院 1412030140
三等奖 傅孟杰 静态与文明传布学院 1412030104
三等奖 黄葭荔 静态与文明传布学院 1412030151
三等奖 李欣怡 静态与文明传布学院 201512030124
三等奖 李昕怿 静态与文明传布学院 1412030121
三等奖 贾琦 静态与文明传布学院 1412030116
三等奖 秦含笑 静态与文明传布学院 1612030113
三等奖 黄常嘉 静态与文明传布学院 1612030114
三等奖 杨楚滢 静态与文明传布学院 201512100106
三等奖 解晓雯 静态与文明传布学院 1612030105
三等奖 吕倩倩 静态与文明传布学院 1412040244
三等奖 邢雅静 静态与文明传布学院 1412040319
三等奖 胡雪慧 静态与文明传布学院 201512030113
三等奖 李佳仪 工商管理学院 201506010242
三等奖 蔡晓冬 工商管理学院 201506060113
三等奖 熊浥迪 工商管理学院 201506090119
三等奖 张钰楠 工商管理学院 201506090115
三等奖 乔楚婷 工商管理学院 1606100138
三等奖 管子琳 工商管理学院 1606040205
三等奖 黄春雨 工商管理学院 1606050210
三等奖 徐华栋 工商管理学院 1606090153
三等奖 王洪智 工商管理学院 201506080144
三等奖 谢文涵 工商管理学院 1406070106
三等奖 王博文 工商管理学院 1606010224
三等奖 周一若 工商管理学院 1606100127
三等奖 汪月 工商管理学院 1606100117
三等奖 付雪飘 工商管理学院 1406040131
三等奖 滕佳雯 工商学院 201506010113 
三等奖 何佳星 会计学院 201508030330
三等奖 刘梦瑶 会计学院 201504000439 
三等奖 谭颖鑫 会计学院 201508010339
三等奖 方佳阳 会计学院 201508030102
三等奖 李彤 会计学院 201507010237
三等奖 袁媛 会计学院 201508030311
三等奖 曾怀雁 会计学院 201506100138
三等奖 李雨帆 会计学院 201508010430
三等奖 吴佳琪 会计学院 201508030229
三等奖 刘影 会计学院 201508020222
三等奖 冯丽颖 公共管理学院 1410010111
三等奖 高心仪 公共管理学院 201510020133
三等奖 乔虹 公共管理学院 1410010149
三等奖 吉玉琰 公共管理学院 1410080104
三等奖 张佳英 统计与数学学院 1609110131
三等奖 唐子婷 统计与数学学院 1609020145
三等奖 胡同 统计与数学学院 1609020151
三等奖 樊梦园 统计与数学学院 1609110134 
三等奖 毛妍娇 统计与数学学院 1609100156
三等奖 周显俊 统计与数学学院 1609110136
三等奖 钱淑娟 统计与数学学院 201509010102
三等奖 吕萨羽亭 统计与数学学院 201509102014
三等奖 尚思凡 统计与数学学院 1609020121
三等奖 吴怡谦 信息与保险工程学院 1613020118
三等奖 赵凤雅 信息与保险工程学院 1613030124
三等奖 于洁 中韩新媒体学院 201523010311
三等奖 高一帆 中韩新媒体学院 1623020214
三等奖 姜晶 中韩新媒体学院 1623020127
三等奖 繆沁宇

三等奖 彭主雪

三等奖 涂乐

三等奖 程方济

三等奖 李炎冰